Wahlergebnisse
Kreis: Osnabrück (Landkreis)

Ergebnisse liegen vor

Liegen nicht vor

Hier ist von diesen Wahlleitungen nichts abzuholen. Woran es liegt, steht auf der Seite des Kreises.

Archiv Verbindung unterbrochen Stand 10:52

Stichwahl Landrat Kommunalwahl 2026

Stadt Melle

54 von 54 Schnellmeldungen

Datenstand 02.10.2026, 15:00

Wahlberechtigte
37.851
Wählerinnen und Wähler
21.169
Wahlbeteiligung
55,9 %
zuvor 40,6 %
Ungültig
349

Stimmen

  1. Anne-Katrin Susanne Helene Kebschull Einzelwahlvorschlag 66,1 % 13.751
  2. Thomas Spieker CDU 34,0 % 7.069 −8,4

Markierung und Veränderung im Vergleich zu: Landrats- und Bürgermeisterwahlen 26. Mai 2019

Für dieses Gebiet gibt es keine Karte.

Ergebnisse nach Gebiet

WahlbezirkeStandWahlber.BeteiligunggültigKebschull, EinzelwahlvorschlagSpieker, CDU
1001 Wiehengebirgsschule (Aula)eingegangen1.24030,5 %99,7 %65,3 %34,8 %
1002 Gymnasium Melleeingegangen1.31825,2 %99,4 %70,0 %30,0 %
1003 Sparkasse Melleeingegangen1.20031,0 %98,9 %72,0 %28,0 %
1004 Paulus Kindertagesstätteeingegangen86432,4 %97,5 %67,4 %32,6 %
1005 Grundschule im Engelgarten (Mensa)eingegangen1.37227,6 %98,4 %72,3 %27,7 %
1006 Deutsches Rotes Kreuzeingegangen1.25227,2 %98,5 %72,2 %27,8 %
1007 Grundschule im Engelgarten (Pausenhalle)eingegangen1.32827,2 %99,5 %59,6 %40,4 %
1008 Tagungs- und Eventcentereingegangen88433,8 %98,0 %71,3 %28,7 %
1009 Grundschule Eicken-Brucheeingegangen1.17338,0 %98,2 %68,5 %31,5 %
1010 Berufsbildende Schuleneingegangen96128,9 %98,9 %70,6 %29,5 %
1011 Wiehengebirgsschule (Flur)eingegangen87535,3 %99,0 %67,3 %32,7 %
1012 Sporthalle Eicken-Bruche, Vereinsraumeingegangen68842,9 %98,6 %72,2 %27,8 %
2001 Heimathaus Gesmoldeingegangen87041,6 %99,7 %64,0 %36,0 %
2002 Grundschule Gesmoldeingegangen76839,1 %98,7 %51,7 %48,3 %
2003 Pfarrheim Gesmoldeingegangen1.01047,7 %99,4 %61,6 %38,4 %
2101 Alte Sägemühle Oldendorfeingegangen1.03035,4 %99,2 %64,4 %35,6 %
2102 Sporthalle Westerhauseneingegangen1.17635,3 %98,1 %69,5 %30,5 %
2103 Dorfgemeinschaftshaus Oberholsteneingegangen45137,7 %98,8 %69,1 %31,0 %
2104 Wente 2.0eingegangen1.02335,6 %98,9 %69,7 %30,3 %
2201 Feuerwehrhaus Buereingegangen94326,9 %98,0 %59,4 %40,6 %
2202 Hotel Bueraner Hofeingegangen1.04725,1 %97,7 %73,2 %26,9 %
2203 Lindenschule Buer / Grundschuleeingegangen1.04026,7 %97,8 %69,9 %30,2 %
2204 Feuerwehrhaus Tittingdorfeingegangen86232,1 %99,3 %74,2 %25,8 %
2400 Feuerwehrhaus Bakumeingegangen1.30632,2 %98,8 %71,6 %28,4 %
3001 Haus des Gasteseingegangen1.20135,3 %99,5 %62,8 %37,2 %
3002 Grundschule Wellingholzhauseneingegangen1.32940,5 %99,4 %52,9 %47,1 %
3003 Feuerwehrhaus Wellingholzhauseneingegangen1.27239,5 %99,2 %54,9 %45,1 %
3101 Gaststätte "Zum Auerhahn"eingegangen72335,0 %99,2 %63,8 %36,3 %
3102 Vereinsheim TV Neuenkircheneingegangen1.10328,1 %98,4 %63,0 %37,1 %
3103 Ehemalige Schule Schiplageeingegangen65237,7 %97,6 %69,2 %30,8 %
3104 Dorfgemeinschaftshaus Neuenkircheneingegangen1.32731,7 %98,8 %75,2 %24,8 %
3201 Grundschule Riemsloheingegangen89628,9 %99,6 %59,7 %40,3 %
3202 Antoniushaus Hoyeleingegangen65438,5 %98,8 %63,9 %36,1 %
3203 Veranstaltungsraum Riemsloheingegangen1.21935,4 %99,5 %58,1 %41,9 %
3301 Torbogenhaus Bruchmühleneingegangen1.09124,6 %98,9 %67,9 %32,1 %
3302 Grundschule Bruchmühleneingegangen1.25931,7 %97,7 %58,2 %41,8 %
3400 Katholisches Gemeindehaus Sondermühleneingegangen44448,7 %99,5 %54,0 %46,1 %
0901 Briefwahlbezirk Melle Ieingegangen0–97,6 %70,9 %29,1 %
0902 Briefwahlbezirk Melle IIeingegangen0–97,3 %73,1 %26,9 %
0903 Briefwahlbezirk Melle IIIeingegangen0–98,8 %64,6 %35,4 %
0904 Briefwahlbezirk Melle IVeingegangen0–97,0 %69,3 %30,7 %
0905 Briefwahlbezirk Melle Veingegangen0–98,1 %63,5 %36,5 %
0906 Briefwahlbezirk Melle VIeingegangen0–97,9 %70,2 %29,8 %
0907 Briefwahlbezirk Melle VIIeingegangen0–98,0 %74,3 %25,7 %
0908 Briefwahlbezirk Melle VIIIeingegangen0–97,6 %66,7 %33,3 %
0909 Briefwahlbezirk Melle IXeingegangen0–98,4 %65,6 %34,4 %
0910 Briefwahlbezirk Melle Xeingegangen0–98,7 %59,8 %40,2 %
0911 Briefwahlbezirk Melle XIeingegangen0–96,5 %69,8 %30,2 %
0912 Briefwahlbezirk Melle XIIeingegangen0–97,5 %64,8 %35,2 %
0913 Briefwahlbezirk Melle XIIIeingegangen0–97,4 %62,9 %37,1 %
0914 Briefwahlbezirk Melle XIVeingegangen0–95,5 %65,0 %35,0 %
0915 Briefwahlbezirk Melle XV (Bakum)eingegangen0–98,2 %70,6 %29,4 %
0916 Briefwahlbezirk Melle XVI (Sondermühlen)eingegangen0–95,2 %79,6 %20,4 %
0917 Briefwahlbezirk XVIIeingegangen0–97,9 %61,1 %38,9 %

Quelle: Wahlpräsentation Stadt Melle (votemanager). Vergleichswerte: Landrats- und Bürgermeisterwahlen 26. Mai 2019.