Wahlergebnisse
Kreis: Leer

Ergebnisse liegen vor

Liegen nicht vor

Hier ist von diesen Wahlleitungen nichts abzuholen. Woran es liegt, steht auf der Seite des Kreises.

Archiv Verbindung unterbrochen Stand 10:51

Bürgermeisterwahl Kommunalwahl 2026

Gemeinde Uplengen

36 von 36 Schnellmeldungen

Datenstand 01.10.2026, 08:09

Wahlberechtigte
10.017
Wählerinnen und Wähler
7.438
Wahlbeteiligung
74,3 %
Ungültig
65

Stimmen

  1. Katja Baumann Einzelwahlvorschlag Baumann 46,1 % 3.400
  2. Tobias Boelsen Einzelwahlvorschlag Boelsen 21,2 % 1.560
  3. Florian Hartmann Einzelwahlvorschlag Hartmann 24,8 % 1.829
  4. Hermann Pleis Einzelwahlvorschlag Pleis 7,9 % 584

Für dieses Gebiet gibt es keine Karte.

Ergebnisse nach Gebiet

WahlbezirkeStandWahlber.BeteiligunggültigBaumann, Einzelwahlvorschlag BaumannHartmann, Einzelwahlvorschlag HartmannBoelsen, Einzelwahlvorschlag BoelsenPleis, Einzelwahlvorschlag Pleis
01 Bühreneingegangen21574,9 %98,1 %38,6 %27,2 %28,5 %5,7 %
02 Groß- und Kleinoldendorfeingegangen71458,8 %99,3 %41,7 %31,4 %17,5 %9,4 %
03 Groß- und Kleinsandereingegangen46163,1 %99,7 %43,8 %32,1 %17,9 %6,2 %
04 Holleneingegangen1.00755,1 %99,3 %49,6 %23,4 %16,5 %10,5 %
05 Jübberdeeingegangen44558,4 %98,9 %56,4 %22,2 %17,1 %4,3 %
06 Klein-Remelseingegangen16557,6 %99,0 %48,9 %19,2 %23,4 %8,5 %
07 Meinersfehneingegangen34250,9 %97,1 %54,4 %27,8 %14,2 %3,6 %
08 Neudorfeingegangen30573,1 %97,3 %32,3 %41,0 %22,6 %4,2 %
09 Neufirreleingegangen31656,7 %98,9 %37,3 %33,9 %24,3 %4,5 %
10 Nordgeorgsfehneingegangen70959,8 %99,3 %54,9 %21,4 %16,6 %7,1 %
11 Oltmannsfehneingegangen45159,4 %99,3 %44,7 %30,1 %16,2 %9,0 %
12 Remels Nordwesteingegangen1.20349,5 %98,8 %44,1 %21,8 %23,8 %10,4 %
13 Remels Osteingegangen95356,8 %99,3 %41,9 %26,6 %21,2 %10,2 %
14 Remels Südeingegangen1.10854,3 %99,5 %43,1 %21,7 %25,4 %9,9 %
15 Selverdeeingegangen51461,9 %99,7 %37,2 %25,9 %28,7 %8,2 %
16 Spols-Poghauseneingegangen23563,4 %98,7 %60,5 %16,3 %20,4 %2,7 %
17 Stapeleingegangen41259,2 %99,2 %51,2 %26,9 %16,9 %5,0 %
18 Südgeorgsfehneingegangen46255,2 %100,0 %42,4 %18,8 %28,2 %10,6 %
91-1 Briefwahl Remels Osteingegangen0–98,4 %48,9 %22,0 %18,3 %10,8 %
91-2 Briefwahl Groß- und Kleinsandereingegangen0–100,0 %45,6 %30,9 %14,7 %8,8 %
91-3 Briefwahl Meinersfehneingegangen0–96,3 %62,8 %7,7 %25,6 %3,9 %
91-4 Briefwahl Selverdeeingegangen0–100,0 %38,6 %28,6 %31,4 %1,4 %
92-1 Briefwahl Remels-Nordwesteingegangen0–99,2 %43,8 %20,5 %26,0 %9,7 %
92-2 Briefwahl Bühreneingegangen0–0,0 %0,0 %0,0 %0,0 %0,0 %
92-3 Briefwahl Klein-Remelseingegangen0–100,0 %69,7 %12,1 %12,1 %6,1 %
92-4 Briefwahl Jübberdeeingegangen0–98,4 %68,9 %14,8 %14,8 %1,6 %
92-5 Briefwahl Stapeleingegangen0–98,8 %55,0 %30,0 %13,8 %1,3 %
93-1 Briefwahl Remels-Südeingegangen0–100,0 %45,3 %26,4 %22,6 %5,7 %
93-2 Briefwahl Groß- und Kleinoldendorfeingegangen0–100,0 %42,2 %31,4 %14,9 %11,6 %
93-3 Briefwahl Neudorfeingegangen0–0,0 %0,0 %0,0 %0,0 %0,0 %
93-4 Briefwahl Neufirreleingegangen0–98,3 %37,9 %27,6 %29,3 %5,2 %
94-1 Briefwahl Holleneingegangen0–99,4 %66,1 %11,5 %16,4 %6,1 %
94-2 Briefwahl Nordgeorgsfehneingegangen0–100,0 %32,8 %20,8 %30,4 %16,0 %
94-3 Briefwahl Südgeorgsfehneingegangen0–98,2 %52,7 %21,8 %21,8 %3,6 %
94-4 Briefwahl Spols-Poghauseneingegangen0–100,0 %51,6 %25,8 %22,6 %0,0 %
94-5 Briefwahl Oltmannsfehneingegangen0–100,0 %44,3 %27,1 %28,6 %0,0 %

Quelle: Wahlpräsentation Gemeinde Uplengen (votemanager). Kein Vergleichswert: Für dieses Amt liegt keine frühere Wahl vor.