Wahlergebnisse
Kreis: Cloppenburg

Ergebnisse liegen vor

Liegen nicht vor

Hier ist von diesen Wahlleitungen nichts abzuholen. Woran es liegt, steht auf der Seite des Kreises.

Archiv Verbindung unterbrochen Stand 10:50

Landratswahl Kommunalwahl 2026

Gemeinde Garrel

19 von 19 Schnellmeldungen

Datenstand 25.09.2026, 13:50

Wahlberechtigte
11.750
Wählerinnen und Wähler
7.131
Wahlbeteiligung
60,7 %
zuvor 56,1 %
Ungültig
115

Stimmen

  1. Dirk Gehrmann CDU 56,7 % 3.980 −13,9
  2. Stephan Christ GRÜNE 14,1 % 992
  3. Josef Möddeken AfD Niedersachsen 21,2 % 1.488
  4. Alexander Baxmann Einzelwahlvorschlag Baxmann 7,9 % 556

Markierung und Veränderung im Vergleich zu: Kommunalwahl 2021

Für dieses Gebiet gibt es keine Karte.

Ergebnisse nach Gebiet

WahlbezirkeStandWahlber.BeteiligunggültigGehrmann, CDUMöddeken, AfD NiedersachsenChrist, GRÜNEBaxmann, Einzelwahlvorschlag Baxmann
001 Nikolausdorfeingegangen81452,1 %97,6 %64,0 %18,6 %8,7 %8,7 %
002 Beverbrucheingegangen77948,0 %99,2 %70,6 %13,2 %8,9 %7,3 %
003 Bürgermoor/Kellerhöheeingegangen25258,7 %97,3 %56,3 %20,1 %16,7 %6,9 %
004 Varrelbuscheingegangen82344,1 %98,4 %56,9 %23,8 %12,0 %7,3 %
005 Falkenbergeingegangen51049,8 %99,6 %64,4 %24,5 %6,7 %4,4 %
006 Petersfeldeingegangen23942,3 %97,0 %56,1 %21,4 %17,4 %5,1 %
007 Tweel/Tannenkampeingegangen1.49840,7 %98,7 %51,8 %27,4 %15,3 %5,5 %
008 Peterswaldeingegangen56525,1 %100,0 %62,7 %9,9 %21,1 %6,3 %
009 Kaifort 1eingegangen1.07737,9 %98,3 %52,6 %24,2 %15,2 %8,0 %
010 Kaifort 2eingegangen95641,4 %99,5 %35,5 %46,7 %10,4 %7,4 %
011 Hinterm Forde/Kammersandeingegangen1.31345,9 %98,3 %53,3 %26,6 %11,8 %8,3 %
012 Garrel-Ort 1eingegangen96730,7 %98,0 %53,6 %20,6 %16,8 %8,9 %
013 Garrel-Ort 2eingegangen76835,0 %98,5 %47,2 %27,2 %15,9 %9,8 %
014 Garrel-Ort 3eingegangen1.18941,0 %97,7 %52,3 %27,3 %15,1 %5,3 %
901 Briefwahlbezirk Garrel 1 (WB 001, 005, 012)eingegangen0–98,1 %64,5 %12,5 %11,6 %11,4 %
902 Briefwahlbezirk Garrel 2 (WB 002, 009, 010)eingegangen0–97,6 %58,2 %15,1 %18,0 %8,7 %
903 Briefwahlbezirk Garrel 3 (WB 003, 004, 011)eingegangen0–98,8 %56,8 %13,5 %20,8 %8,8 %
904 Briefwahlbezirk Garrel 4 (WB 006, 013, 014)eingegangen0–99,5 %57,8 %11,6 %19,9 %10,8 %
905 Briefwahlbezirk Garrel 5 (WB 007, 008)eingegangen0–97,2 %68,3 %11,5 %12,2 %8,1 %

Quelle: Wahlpräsentation Gemeinde Garrel (votemanager). Vergleichswerte: Kommunalwahl 2021.