Oberbürgermeisterwahl Kommunalwahl 2026
Stadt Oldenburg
Datenstand 25.09.2026, 14:40
- Wahlberechtigte
- 135.513
- Wählerinnen und Wähler
- 85.983
- Wahlbeteiligung
- 63,5 %
- zuvor 53,8 %
- Ungültig
- 1.323
Stimmen
- Jascha Rohr GRÜNE 30,5 % 25.852 Stimmen 25.852 +0,6
- Ulf Prange SPD 33,2 % 28.076 Stimmen 28.076 −7,8
- Heike Boldt Die Linke 12,1 % 10.198 Stimmen 10.198 +6,5
- Sebastian Fröhlich FDP 5,8 % 4.945 Stimmen 4.945
- Ralf Butzin Einzelwahlvorschlag 7,3 % 6.211 Stimmen 6.211 +5,9
- Byanca Küßner Einzelwahlvorschlag 4,8 % 4.026 Stimmen 4.026 +3,3
- Holger Martin Wilkens BB-OL 4,5 % 3.843 Stimmen 3.843
- Yakup Castur DAVA-Niedersachsen 0,8 % 641 Stimmen 641
- Michael Stille Einzelwahlvorschlag 1,0 % 868 Stimmen 868 −0,4
Markierung und Veränderung im Vergleich zu: Kommunalwahl 2021
Für dieses Gebiet gibt es keine Karte.
Ergebnisse nach Gebiet
| Wahlbezirke | Stand | Wahlber. | Beteiligung | gültig | Prange, SPD | Rohr, GRÜNE | Boldt, Die Linke | Butzin, Einzelwahlvorschlag | Fröhlich, FDP | Küßner, Einzelwahlvorschlag | Wilkens, BB-OL | Sonstige |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 Amt für Gebäudewirtschaft und Hochbau | eingegangen | 1.419 | 49,8 % | 98,7 % | 27,5 % | 37,0 % | 14,2 % | 6,2 % | 5,2 % | 4,2 % | 4,3 % | 1,6 % |
| 102 Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde | eingegangen | 1.388 | 44,2 % | 97,6 % | 28,3 % | 28,9 % | 14,2 % | 9,5 % | 5,2 % | 5,5 % | 6,9 % | 1,5 % |
| 103 Neues Gymnasium | eingegangen | 1.366 | 46,8 % | 98,3 % | 26,9 % | 34,2 % | 16,9 % | 4,8 % | 3,8 % | 6,5 % | 4,9 % | 1,9 % |
| 104 Neues Gymnasium | eingegangen | 1.450 | 45,0 % | 99,1 % | 24,9 % | 39,2 % | 18,1 % | 4,3 % | 3,6 % | 4,5 % | 4,5 % | 0,9 % |
| 105 BZTG Ehnernstr. | eingegangen | 1.393 | 46,6 % | 98,2 % | 34,4 % | 25,3 % | 17,3 % | 6,4 % | 4,4 % | 5,2 % | 3,9 % | 3,1 % |
| 106 Neues Gymnasium | eingegangen | 1.556 | 43,8 % | 99,4 % | 26,6 % | 31,6 % | 20,1 % | 6,5 % | 3,1 % | 5,2 % | 4,6 % | 2,4 % |
| 107 BZTG | eingegangen | 1.429 | 38,6 % | 96,9 % | 32,5 % | 29,2 % | 11,4 % | 8,8 % | 6,5 % | 8,4 % | 1,5 % | 1,7 % |
| 108 GS Bürgeresch | eingegangen | 1.444 | 42,8 % | 98,5 % | 24,3 % | 37,1 % | 19,9 % | 5,8 % | 4,1 % | 4,4 % | 3,3 % | 1,2 % |
| 109 Friseurmeisterschule Oldenburg | eingegangen | 1.549 | 47,4 % | 99,1 % | 21,3 % | 39,9 % | 19,3 % | 4,8 % | 3,2 % | 6,1 % | 4,3 % | 1,2 % |
| 110 GS Bürgeresch | eingegangen | 1.632 | 41,1 % | 98,4 % | 33,8 % | 32,0 % | 13,2 % | 7,0 % | 4,0 % | 4,3 % | 3,8 % | 2,0 % |
| 111 GS Bürgeresch | eingegangen | 1.667 | 46,4 % | 98,8 % | 30,1 % | 35,7 % | 14,8 % | 5,5 % | 4,1 % | 4,2 % | 3,9 % | 1,8 % |
| 112 VHS Oldenburg | eingegangen | 1.494 | 40,4 % | 98,0 % | 27,4 % | 32,7 % | 15,9 % | 5,9 % | 7,5 % | 5,3 % | 3,9 % | 1,5 % |
| 113 VHS Oldenburg | eingegangen | 1.281 | 36,2 % | 97,8 % | 30,8 % | 29,1 % | 17,0 % | 6,6 % | 5,3 % | 5,3 % | 3,5 % | 2,4 % |
| 114 GS Donnerschwee | eingegangen | 1.517 | 45,7 % | 98,0 % | 29,0 % | 30,9 % | 13,0 % | 7,7 % | 5,6 % | 6,2 % | 6,2 % | 1,5 % |
| 115 Grundschule Donnerschwee | eingegangen | 1.233 | 44,3 % | 99,1 % | 26,6 % | 37,2 % | 17,0 % | 5,9 % | 4,3 % | 5,7 % | 1,5 % | 1,8 % |
| 201 Cäcilienschule | eingegangen | 1.590 | 49,8 % | 99,5 % | 27,4 % | 39,5 % | 11,6 % | 5,2 % | 9,6 % | 3,4 % | 2,5 % | 0,8 % |
| 202 Oberkirchenrat | eingegangen | 1.252 | 45,6 % | 99,3 % | 33,7 % | 29,6 % | 19,4 % | 4,9 % | 5,3 % | 3,0 % | 3,5 % | 0,5 % |
| 203 Kulturzentrum PFL | eingegangen | 1.505 | 47,1 % | 99,3 % | 27,4 % | 31,3 % | 20,0 % | 7,0 % | 5,5 % | 5,1 % | 3,0 % | 0,7 % |
| 204 GUV | eingegangen | 1.636 | 45,7 % | 99,2 % | 28,3 % | 38,8 % | 15,6 % | 4,9 % | 6,2 % | 2,7 % | 3,1 % | 0,4 % |
| 205 Kulturzentrum PFL | eingegangen | 1.441 | 32,6 % | 99,2 % | 26,2 % | 30,5 % | 21,5 % | 6,2 % | 6,9 % | 4,3 % | 3,0 % | 1,3 % |
| 206 Deutsche Rentenversicherung | eingegangen | 1.430 | 43,7 % | 99,4 % | 30,1 % | 34,0 % | 15,1 % | 6,3 % | 7,7 % | 3,4 % | 2,6 % | 0,8 % |
| 207 Graf-Anton-Günther-Schule | eingegangen | 1.468 | 46,1 % | 99,6 % | 38,4 % | 31,3 % | 12,5 % | 5,8 % | 4,2 % | 3,7 % | 2,4 % | 1,8 % |
| 208 Oberschule Osternburg | eingegangen | 1.600 | 40,1 % | 97,8 % | 30,3 % | 28,1 % | 23,0 % | 6,7 % | 3,7 % | 4,5 % | 1,6 % | 2,2 % |
| 209 Oberschule Osternburg | eingegangen | 1.611 | 40,2 % | 97,5 % | 41,8 % | 20,1 % | 13,6 % | 6,5 % | 4,6 % | 5,9 % | 5,2 % | 2,4 % |
| 210 GS Paul-Maar-Schule | eingegangen | 1.191 | 42,6 % | 97,6 % | 36,6 % | 23,2 % | 13,5 % | 10,3 % | 7,1 % | 3,8 % | 3,6 % | 1,8 % |
| 211 Grundschule Drielake | eingegangen | 1.742 | 41,7 % | 98,8 % | 33,2 % | 29,0 % | 20,1 % | 6,0 % | 2,7 % | 3,8 % | 3,5 % | 2,0 % |
| 212 Grundschule Drielake | eingegangen | 1.469 | 38,8 % | 98,1 % | 36,0 % | 20,9 % | 17,9 % | 8,2 % | 5,6 % | 4,8 % | 4,1 % | 2,5 % |
| 213 GS Paul-Maar-Schule | eingegangen | 1.436 | 46,0 % | 98,6 % | 38,6 % | 22,0 % | 9,4 % | 8,8 % | 6,6 % | 6,8 % | 6,8 % | 1,2 % |
| 214 GS Drielake | eingegangen | 1.295 | 47,4 % | 97,7 % | 47,5 % | 27,2 % | 7,7 % | 6,5 % | 3,5 % | 2,2 % | 4,2 % | 1,3 % |
| 301 Grundschule Bloherfelde | eingegangen | 1.553 | 48,9 % | 98,3 % | 36,6 % | 29,2 % | 9,7 % | 9,4 % | 4,4 % | 3,4 % | 4,4 % | 3,0 % |
| 302 Gymnasium Eversten | eingegangen | 1.477 | 37,4 % | 96,6 % | 29,8 % | 27,6 % | 20,8 % | 6,9 % | 5,1 % | 3,0 % | 2,8 % | 3,9 % |
| 303 Grundschule Bloherfelde | eingegangen | 2.032 | 43,0 % | 98,2 % | 35,9 % | 33,6 % | 10,9 % | 5,6 % | 5,5 % | 3,5 % | 3,0 % | 2,0 % |
| 304 Grundschule Bloherfelde | eingegangen | 1.089 | 45,2 % | 97,6 % | 34,4 % | 35,2 % | 10,2 % | 6,9 % | 4,0 % | 4,2 % | 2,9 % | 2,3 % |
| 305 Gymnasium Eversten | eingegangen | 1.430 | 44,5 % | 98,3 % | 32,0 % | 33,8 % | 14,2 % | 5,6 % | 5,1 % | 3,0 % | 5,3 % | 1,0 % |
| 306 Grundschule Wechloy | eingegangen | 1.538 | 43,4 % | 98,7 % | 24,5 % | 39,2 % | 12,6 % | 7,3 % | 6,2 % | 4,9 % | 4,4 % | 0,9 % |
| 307 BBS Haarentor | eingegangen | 1.609 | 43,9 % | 99,2 % | 22,1 % | 31,0 % | 24,3 % | 6,7 % | 4,6 % | 3,7 % | 6,4 % | 1,1 % |
| 308 Freiwillige Feuerwehr Haarentor | eingegangen | 1.763 | 45,1 % | 99,3 % | 25,5 % | 31,3 % | 21,6 % | 4,9 % | 4,8 % | 5,7 % | 4,7 % | 1,5 % |
| 309 Grundschule Babenend | eingegangen | 1.761 | 49,0 % | 99,1 % | 30,3 % | 33,5 % | 9,4 % | 6,8 % | 4,6 % | 9,0 % | 5,5 % | 0,9 % |
| 310 Grundschule Dietrichsfeld | eingegangen | 2.034 | 43,4 % | 99,1 % | 31,5 % | 32,3 % | 12,8 % | 7,1 % | 4,1 % | 6,6 % | 4,0 % | 1,6 % |
| 311 Grundschule Dietrichsfeld | eingegangen | 1.516 | 42,6 % | 98,0 % | 29,9 % | 26,4 % | 15,8 % | 10,4 % | 3,5 % | 7,3 % | 3,8 % | 2,9 % |
| 312 Grundschule Babenend | eingegangen | 1.237 | 42,0 % | 97,9 % | 31,3 % | 25,6 % | 14,8 % | 5,7 % | 5,9 % | 6,9 % | 6,7 % | 3,2 % |
| 313 Grundschule Dietrichsfeld | eingegangen | 1.740 | 39,4 % | 98,0 % | 28,9 % | 29,2 % | 14,2 % | 6,9 % | 6,4 % | 8,8 % | 3,4 % | 2,2 % |
| 314 Jugendfreizeitstätte Bürgerfelde | eingegangen | 1.434 | 42,2 % | 97,7 % | 29,4 % | 31,3 % | 11,3 % | 9,5 % | 6,4 % | 6,1 % | 4,2 % | 1,7 % |
| 400 GS Alexandersfeld | eingegangen | 1.196 | 44,7 % | 98,7 % | 30,5 % | 38,5 % | 9,1 % | 6,3 % | 6,6 % | 5,1 % | 2,5 % | 1,5 % |
| 401 GS Alexandersfeld | eingegangen | 1.702 | 48,8 % | 97,8 % | 39,7 % | 20,7 % | 7,3 % | 10,5 % | 6,8 % | 7,0 % | 5,5 % | 2,6 % |
| 402 GS Alexandersfeld | eingegangen | 1.501 | 43,4 % | 97,4 % | 36,4 % | 30,2 % | 8,5 % | 6,9 % | 4,7 % | 5,4 % | 6,0 % | 1,9 % |
| 403 Oberschule Ofenerdiek | eingegangen | 1.575 | 44,4 % | 98,3 % | 36,8 % | 22,7 % | 8,7 % | 13,8 % | 8,0 % | 3,5 % | 4,9 % | 1,6 % |
| 404 Oberschule Ofenerdiek | eingegangen | 1.446 | 49,0 % | 97,0 % | 36,9 % | 22,8 % | 8,4 % | 13,2 % | 5,1 % | 6,0 % | 3,8 % | 3,8 % |
| 405 Oberschule Ofenerdiek | eingegangen | 1.433 | 47,7 % | 98,4 % | 32,1 % | 27,1 % | 6,6 % | 15,5 % | 5,8 % | 4,8 % | 5,5 % | 2,7 % |
| 406 Oberschule Ofernerdiek | eingegangen | 1.619 | 42,9 % | 98,1 % | 39,3 % | 27,3 % | 8,8 % | 8,4 % | 5,6 % | 5,0 % | 4,8 % | 0,9 % |
| 407 Oberschule Ofenerdiek | eingegangen | 1.489 | 45,1 % | 98,4 % | 38,4 % | 27,2 % | 7,0 % | 8,5 % | 7,1 % | 4,7 % | 5,6 % | 1,5 % |
| 408 Haus der Jugend | eingegangen | 1.588 | 47,5 % | 98,4 % | 32,2 % | 27,4 % | 9,4 % | 11,9 % | 7,4 % | 3,4 % | 6,9 % | 1,5 % |
| 409 Seniorentreffpunkt am Pavillon | eingegangen | 1.363 | 37,5 % | 97,9 % | 38,4 % | 20,8 % | 13,4 % | 6,4 % | 6,6 % | 7,2 % | 3,2 % | 4,0 % |
| 410 Grundschule Etzhorn | eingegangen | 1.669 | 52,3 % | 97,9 % | 34,6 % | 30,5 % | 6,3 % | 12,3 % | 7,5 % | 2,6 % | 4,7 % | 1,5 % |
| 411 GS Nadorst | eingegangen | 1.691 | 43,5 % | 97,6 % | 31,8 % | 33,3 % | 6,6 % | 9,3 % | 8,7 % | 4,0 % | 3,6 % | 2,7 % |
| 412 Grundschule Nadorst | eingegangen | 1.376 | 36,9 % | 99,0 % | 29,9 % | 19,5 % | 11,6 % | 11,0 % | 7,4 % | 7,6 % | 8,2 % | 5,0 % |
| 413 IGS Flötenteich | eingegangen | 1.578 | 34,8 % | 96,9 % | 30,8 % | 27,4 % | 12,4 % | 7,5 % | 6,4 % | 7,3 % | 3,6 % | 4,5 % |
| 414 IGS Flötenteich | eingegangen | 1.035 | 37,0 % | 96,9 % | 35,6 % | 21,0 % | 12,4 % | 13,5 % | 5,7 % | 5,1 % | 3,5 % | 3,2 % |
| 415 Grundschule Ohmstede | eingegangen | 1.594 | 43,7 % | 96,8 % | 28,7 % | 29,5 % | 12,2 % | 9,8 % | 5,0 % | 5,0 % | 5,9 % | 3,9 % |
| 416 Grundschule Ohmstede | eingegangen | 1.515 | 48,3 % | 98,5 % | 37,2 % | 24,6 % | 9,0 % | 9,3 % | 6,5 % | 4,6 % | 4,7 % | 4,2 % |
| 501 Caritas Begegnungsstätte | eingegangen | 1.316 | 43,4 % | 95,8 % | 38,9 % | 19,2 % | 7,5 % | 11,2 % | 10,2 % | 4,2 % | 6,6 % | 2,2 % |
| 502 Kindertagesstätte Harreweg | eingegangen | 1.593 | 38,9 % | 97,1 % | 35,3 % | 23,5 % | 8,7 % | 12,3 % | 6,0 % | 5,5 % | 6,0 % | 2,8 % |
| 503 Grundschule Bümmerstede | eingegangen | 1.331 | 41,8 % | 97,1 % | 39,8 % | 18,0 % | 10,4 % | 15,0 % | 5,4 % | 4,3 % | 4,3 % | 3,0 % |
| 504 Grundschule Bümmerstede | eingegangen | 1.392 | 42,9 % | 97,3 % | 41,3 % | 20,0 % | 9,5 % | 10,8 % | 5,2 % | 5,0 % | 5,3 % | 2,9 % |
| 505 Jugendfreizeitstätte Dwaschweg | eingegangen | 1.434 | 45,8 % | 97,4 % | 42,4 % | 15,8 % | 8,0 % | 12,7 % | 5,2 % | 5,6 % | 6,7 % | 3,6 % |
| 506 GS Unter dem Regenbogen | eingegangen | 1.487 | 29,6 % | 97,3 % | 32,7 % | 17,5 % | 16,1 % | 12,9 % | 7,7 % | 6,1 % | 4,0 % | 3,0 % |
| 507 GS Unter dem Regenbogen | eingegangen | 1.661 | 37,0 % | 96,6 % | 36,0 % | 24,1 % | 10,8 % | 8,9 % | 4,2 % | 5,9 % | 4,9 % | 5,2 % |
| 508 Kindertagesstätte Harreweg | eingegangen | 1.321 | 45,5 % | 97,2 % | 39,4 % | 28,4 % | 6,2 % | 8,7 % | 6,2 % | 3,8 % | 4,5 % | 2,9 % |
| 509 Kindertagesstätte Harreweg | eingegangen | 1.290 | 39,2 % | 97,4 % | 37,4 % | 21,5 % | 10,0 % | 12,2 % | 5,5 % | 4,9 % | 5,5 % | 3,1 % |
| 510 IGS Kreyenbrück | eingegangen | 1.475 | 30,2 % | 98,2 % | 37,3 % | 19,5 % | 12,6 % | 10,1 % | 4,1 % | 6,6 % | 5,5 % | 4,4 % |
| 511 IGS Kreyenbrück SEK 1 | eingegangen | 1.287 | 35,9 % | 97,2 % | 38,8 % | 19,2 % | 10,5 % | 8,9 % | 6,7 % | 6,7 % | 6,2 % | 3,1 % |
| 512 IGS Kreyenbrück | eingegangen | 1.620 | 35,6 % | 96,7 % | 38,6 % | 18,9 % | 14,2 % | 8,3 % | 5,0 % | 7,0 % | 5,6 % | 2,5 % |
| 513 IGS Keyenbrück SEK 1 | eingegangen | 1.292 | 39,8 % | 97,9 % | 40,8 % | 19,9 % | 10,5 % | 9,0 % | 5,2 % | 6,0 % | 6,2 % | 2,6 % |
| 514 Grundschule Krusenbusch | eingegangen | 1.169 | 48,6 % | 96,3 % | 39,1 % | 20,7 % | 7,9 % | 10,1 % | 7,9 % | 5,3 % | 6,0 % | 3,1 % |
| 515 Grundschule Krusenbusch | eingegangen | 1.891 | 46,9 % | 96,2 % | 33,2 % | 15,4 % | 11,8 % | 11,8 % | 7,3 % | 7,2 % | 6,2 % | 7,2 % |
| 516 GS Paul-Maar-Schule | eingegangen | 1.636 | 42,9 % | 98,0 % | 38,7 % | 26,2 % | 9,0 % | 7,7 % | 6,5 % | 4,5 % | 3,8 % | 3,6 % |
| 517 GS Paul-Maar-Schule | eingegangen | 1.149 | 51,0 % | 98,8 % | 44,0 % | 27,1 % | 6,2 % | 6,9 % | 5,2 % | 3,3 % | 4,7 % | 2,6 % |
| 601 Grundschule Hogenkamp | eingegangen | 1.437 | 47,0 % | 98,2 % | 34,4 % | 28,5 % | 7,8 % | 9,8 % | 7,1 % | 5,4 % | 5,7 % | 1,2 % |
| 602 Grundschule Hogenkamp | eingegangen | 1.287 | 50,2 % | 98,9 % | 30,8 % | 30,4 % | 9,4 % | 11,1 % | 7,5 % | 4,7 % | 4,4 % | 1,7 % |
| 603 Grundschule Hogenkamp | eingegangen | 1.309 | 45,6 % | 97,3 % | 35,5 % | 24,3 % | 11,2 % | 10,8 % | 5,0 % | 5,7 % | 5,5 % | 2,1 % |
| 604 Grundschule Hogenkamp | eingegangen | 1.677 | 43,6 % | 97,7 % | 34,0 % | 29,8 % | 11,2 % | 5,0 % | 6,3 % | 6,4 % | 5,9 % | 1,3 % |
| 605 LBZ für Hörgeschädigte | eingegangen | 2.283 | 40,9 % | 98,0 % | 30,8 % | 30,1 % | 14,0 % | 7,4 % | 5,9 % | 4,3 % | 4,0 % | 3,5 % |
| 606 LBZ für Hörgeschädigte | eingegangen | 1.604 | 46,0 % | 98,1 % | 29,8 % | 28,5 % | 13,4 % | 11,9 % | 5,7 % | 3,7 % | 5,5 % | 1,5 % |
| 607 IGS Helene-Lange-Schule | eingegangen | 1.344 | 44,6 % | 98,0 % | 31,8 % | 32,3 % | 11,2 % | 5,1 % | 7,8 % | 4,4 % | 7,1 % | 0,2 % |
| 608 Kath. Grundschule Eversten | eingegangen | 1.465 | 38,0 % | 97,7 % | 36,2 % | 26,1 % | 15,1 % | 7,9 % | 3,7 % | 5,0 % | 2,6 % | 3,5 % |
| 609 Kath. Grundschule Eversten | eingegangen | 1.575 | 47,6 % | 98,8 % | 33,2 % | 33,5 % | 10,8 % | 6,8 % | 4,7 % | 6,6 % | 2,6 % | 1,9 % |
| 610 Außenstelle Herbartgymnasium | eingegangen | 1.379 | 40,5 % | 98,9 % | 30,1 % | 26,3 % | 17,8 % | 7,4 % | 4,4 % | 7,8 % | 4,4 % | 2,0 % |
| 611 IGS Helene-Lange-Schule | eingegangen | 1.472 | 49,3 % | 99,3 % | 32,9 % | 34,4 % | 10,6 % | 6,0 % | 6,3 % | 4,2 % | 4,6 % | 1,1 % |
| 612 Oberschule Eversten | eingegangen | 1.320 | 41,2 % | 98,0 % | 34,2 % | 31,0 % | 12,2 % | 7,7 % | 3,2 % | 6,4 % | 3,9 % | 1,5 % |
| 613 Oberschule Eversten | eingegangen | 1.549 | 40,8 % | 98,6 % | 32,3 % | 28,1 % | 17,2 % | 5,3 % | 3,4 % | 5,9 % | 6,7 % | 1,1 % |
| 614 LBZ für Hörgeschädigte | eingegangen | 1.401 | 43,1 % | 98,2 % | 33,1 % | 28,7 % | 10,0 % | 9,4 % | 6,6 % | 4,9 % | 4,6 % | 2,9 % |
| 910 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 98,8 % | 31,0 % | 36,3 % | 14,7 % | 4,5 % | 4,3 % | 3,6 % | 5,4 % | 0,4 % |
| 911 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,5 % | 28,8 % | 45,6 % | 13,4 % | 2,8 % | 3,9 % | 2,7 % | 2,5 % | 0,4 % |
| 912 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 98,7 % | 32,1 % | 35,5 % | 13,4 % | 3,9 % | 4,3 % | 5,1 % | 4,4 % | 1,3 % |
| 913 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 97,1 % | 29,6 % | 37,3 % | 19,3 % | 4,4 % | 4,2 % | 2,6 % | 2,6 % | 0,2 % |
| 914 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 98,4 % | 29,4 % | 32,2 % | 18,0 % | 6,9 % | 4,5 % | 3,8 % | 4,5 % | 0,7 % |
| 915 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,4 % | 29,9 % | 39,2 % | 10,2 % | 3,7 % | 6,1 % | 5,0 % | 5,7 % | 0,3 % |
| 916 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,3 % | 28,9 % | 38,0 % | 13,2 % | 5,7 % | 5,5 % | 4,8 % | 3,1 % | 0,9 % |
| 920 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,5 % | 27,7 % | 37,8 % | 12,8 % | 4,9 % | 7,3 % | 4,2 % | 5,2 % | 0,2 % |
| 921 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,7 % | 26,7 % | 38,4 % | 11,4 % | 4,7 % | 10,0 % | 4,0 % | 4,0 % | 0,8 % |
| 922 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,5 % | 29,4 % | 39,6 % | 12,7 % | 5,4 % | 7,1 % | 2,3 % | 2,8 % | 0,7 % |
| 923 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,3 % | 31,8 % | 34,7 % | 12,4 % | 4,9 % | 7,4 % | 3,0 % | 4,6 % | 1,2 % |
| 924 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,4 % | 36,2 % | 32,1 % | 13,2 % | 3,6 % | 6,0 % | 5,1 % | 3,6 % | 0,3 % |
| 925 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,2 % | 32,7 % | 34,4 % | 16,0 % | 4,6 % | 4,9 % | 2,2 % | 3,4 % | 1,9 % |
| 926 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 100,0 % | 42,9 % | 30,5 % | 9,6 % | 3,4 % | 7,8 % | 1,1 % | 4,1 % | 0,7 % |
| 930 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,4 % | 33,7 % | 38,2 % | 11,4 % | 7,6 % | 3,4 % | 3,2 % | 2,3 % | 0,2 % |
| 931 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,4 % | 35,4 % | 40,9 % | 7,5 % | 4,5 % | 4,2 % | 4,0 % | 2,8 % | 0,7 % |
| 932 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,7 % | 28,6 % | 38,6 % | 12,8 % | 3,6 % | 5,7 % | 4,7 % | 5,1 % | 1,0 % |
| 933 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,9 % | 29,1 % | 38,5 % | 13,6 % | 5,0 % | 4,5 % | 3,9 % | 4,5 % | 0,9 % |
| 934 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 98,9 % | 30,9 % | 37,2 % | 11,2 % | 5,6 % | 4,0 % | 5,3 % | 5,4 % | 0,3 % |
| 935 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 100,0 % | 29,9 % | 35,1 % | 11,8 % | 4,5 % | 7,9 % | 5,9 % | 4,1 % | 0,9 % |
| 936 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 98,1 % | 29,0 % | 35,3 % | 10,3 % | 7,9 % | 6,3 % | 5,7 % | 4,7 % | 0,8 % |
| 940 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 98,0 % | 37,5 % | 31,9 % | 6,3 % | 4,4 % | 6,5 % | 6,3 % | 6,1 % | 0,9 % |
| 941 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,0 % | 36,2 % | 29,5 % | 6,3 % | 6,9 % | 7,9 % | 5,9 % | 6,3 % | 1,2 % |
| 942 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 100,0 % | 38,4 % | 28,5 % | 6,9 % | 8,5 % | 6,2 % | 3,5 % | 5,8 % | 2,2 % |
| 943 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 98,7 % | 38,2 % | 30,7 % | 5,6 % | 7,6 % | 8,2 % | 3,3 % | 4,2 % | 2,3 % |
| 944 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,7 % | 35,8 % | 31,5 % | 7,8 % | 7,8 % | 7,0 % | 3,1 % | 5,2 % | 1,8 % |
| 945 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,3 % | 32,4 % | 31,4 % | 7,9 % | 8,2 % | 8,2 % | 5,4 % | 4,3 % | 2,3 % |
| 946 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,0 % | 34,0 % | 33,7 % | 9,3 % | 5,5 % | 6,0 % | 4,2 % | 5,9 % | 1,4 % |
| 950 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,4 % | 41,9 % | 22,9 % | 9,8 % | 7,7 % | 8,1 % | 5,4 % | 4,0 % | 0,2 % |
| 951 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,8 % | 37,9 % | 32,7 % | 7,9 % | 5,7 % | 6,8 % | 3,7 % | 4,6 % | 0,7 % |
| 952 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,7 % | 41,7 % | 23,9 % | 9,9 % | 5,3 % | 5,8 % | 5,8 % | 6,7 % | 0,9 % |
| 953 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,8 % | 39,1 % | 34,9 % | 5,4 % | 4,8 % | 4,4 % | 3,6 % | 7,7 % | 0,2 % |
| 954 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,8 % | 33,6 % | 33,6 % | 9,9 % | 7,1 % | 6,6 % | 3,2 % | 5,7 % | 0,3 % |
| 955 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,1 % | 41,6 % | 28,3 % | 8,7 % | 4,3 % | 5,9 % | 5,2 % | 5,5 % | 0,4 % |
| 956 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,5 % | 39,7 % | 31,0 % | 6,4 % | 5,3 % | 7,8 % | 3,4 % | 5,2 % | 1,2 % |
| 960 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,5 % | 29,1 % | 36,4 % | 6,4 % | 8,0 % | 9,5 % | 3,9 % | 5,4 % | 1,4 % |
| 961 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 98,7 % | 37,9 % | 33,1 % | 8,1 % | 4,5 % | 8,6 % | 3,6 % | 3,9 % | 0,5 % |
| 962 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 98,7 % | 34,1 % | 38,4 % | 8,1 % | 4,7 % | 7,6 % | 2,6 % | 4,4 % | 0,3 % |
| 963 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,4 % | 35,2 % | 31,4 % | 9,2 % | 6,2 % | 9,0 % | 3,0 % | 5,4 % | 0,6 % |
| 964 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 97,9 % | 29,8 % | 35,2 % | 15,1 % | 6,4 % | 5,3 % | 3,7 % | 4,0 % | 0,6 % |
| 965 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,0 % | 30,5 % | 38,5 % | 12,7 % | 5,6 % | 6,4 % | 2,4 % | 3,2 % | 0,9 % |
| 966 Briefwahl | eingegangen | 0 | – | 99,6 % | 32,3 % | 39,5 % | 11,2 % | 4,6 % | 5,7 % | 3,6 % | 2,0 % | 1,1 % |
Quelle: Wahlpräsentation Stadt Oldenburg (Oldenburg) (votemanager). Vergleichswerte: Kommunalwahl 2021.